Как пользоваться духами?

Печать

Казалось бы, использовать парфюм умеет даже тот, кто никогда не держал в руках флакон с духами. Однако это распространенное мнение является заблуждением. В принципе, можно просто «побрызгать» на себя духи, и смело отправиться по своим делам. Но чтобы достичь максимального и стойкого эффекта, следует придерживаться определенных правил, о которых мы расскажем вам далее.

1. Наносить парфюм следует исключительно на кожу.  

Дело в том, что каждый из нас обладает собственным уникальным запахом. А духи, смешиваясь с ним, в полной мере раскрывают свою композицию, и придают нашему телу изысканный аромат. Если наносить духи на одежду – будет просто невозможно достичь такого же результата; кроме того, в больше мере раскроется не запах парфюма, а запах спирта, к которому большинство из нас почему-то относится весьма лояльно.

2. Пользуясь духами, НЕ РАСТИРАТЬ их по телу.

Будь то запястья, шея, грудь, или что угодно. Существует распространенное заблуждение, что если втереть духи в кожу – они лучше впитаются, и аромат будет держаться значительно дольше. Все обстоит ровным счетом наоборот. От трения запах улетучивается, и вы неравномерно распределяете его между руками и той частью тела, на которую должны наноситься духи.

3. Не имейте привычку постоянно пользоваться одним и тем же парфюмом.

Безусловно, вполне естественно иметь любимый аромат, которым хочется пользоваться всегда. Однако в мире существует достаточно мало ароматов, которые отлично подходят под любой климат, а также под условия окружающей среды. То есть, если какой-то запах лучше всего проявит себя в прохладную погоду, то при комнатной температуре он вряд ли сможет достичь вершин своего звучания.

4. Хранение духов – неотъемлемая часть их эксплуатации.

Многие из нас после покупки выбрасывают упаковку и ставят флакон на комод, перед зеркалом, или куда-нибудь, где стоят остальные предметы ухода за телом.  Но беда в том, что свет имеет свойство воздействовать на запах, меняя его. Поэтому для того, чтоб сохранить натуральный аромат парфюма, всегда храните духи в упаковке, где-нибудь в шкафу.

5. Приобретать духи следует не сразу.

Замечательно, если вам пришелся по нраву какой-либо аромат в тестере. Однако его концентрация после распыления намного выше той, которая проявится спустя 10-15 минут. Таким образом, чтобы грамотно определиться с выбором духов, не стоит торопиться: присмотрите несколько вариантов, используйте для каждого аромата отдельную полоску тестера, а через некоторое время понюхайте каждый из них снова.

6. Делайте выбор, основываясь только на собственных ощущениях.

Иногда бывает так, что знакомые советуют какой-либо аромат, так как, по их мнению, он идеально может нам подойти. Может быть и так, однако отдавать предпочтение тем или иным духам следует, лишь основательно ознакомившись с их ароматом, стойкостью, и основательно взвесив все «за» и «против».

И напоследок - выбор духов подразумевает под собой эксперименты и творческий подход к делу. Не бойтесь ошибок, через какое-то время вы сможете отлично ориентироваться в запахах, и подберете для себя собственный набор ароматов, которыми можно и нужно очаровывать окружающих!